Хамраев Сухроб Ахмаджанович назначен первым заместителем председателя правления АО «Узбекнефтегаз» по финансам, трансформации и приватизации, сообщает пресс-служба общества.
Сухроб Хамраев имеет многолетний опыт в области экспертизы инвестиционных и инфраструктурных проектов, оценки технико-экономического обоснования, а также реализации крупных производственных инициатив.
На протяжении многих лет он занимал ответственные должности в министерствах и государственных органах республики, экспертных агентствах, а также в нефтегазовой и энергетической отраслях.
Худойберганов Аброржон Акбарович назначен заместителем председателя правления АО «Узбекнефтегаз» по переработке.
Аброржон Худойберганов является специалистом с многолетним практическим опытом в сфере переработки нефти и газа, реализации инновационных проектов и внедрения современных технологий в производственные процессы.
Трудовую деятельность он начал с должности оператора технологической установки и последовательно прошёл путь до ответственных и руководящих позиций, на которых эффективно осуществлял профессиональную деятельность.